"Не страшиться совершенства, которое нам, простым смертным, всё равно не грозит" - это ещё Сальвадор Дали придумал. Верна ли пунктуация и нужны ли кавычки? Спасибо.
Так как это не точная цитата, корректно: Не страшиться совершенства, которое нам, простым смертным, всё равно не грозит, -- это ещё Сальвадор Дали придумал.
26 марта 2007
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер! Снежная пыль. Помогите определить разряд прилагательного.
Это относительное прилагательное.
Страница ответаЗдравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить в стихотворном художественном тексте словосочетание микро "Девятый вал". Имеется в виду одноименная картина, по контексту в стихотворении - можно приехать на Финский залив поглядеть на микро "Девятый вал" (в миниатюре то есть).
Заранее спасибо!
В таком случае корректно раздельное написание: микро «Девятый вал».
Страница ответаДобрый день. Подскажите, нужна запятая в предложении: Сферы, интересные для освоения и работы? "Интересные" в данном случае выступает в роли причастного?
Интересные для освоения и работы — это распространенное согласованное определение. Оно обособляется, если находится после определяемого слова.
Страница ответа