Отправила вам несколько вопросов еще позавчера, но ответов нет. Это загруженность? Или мои вопросы вы посчитали неинтересными?:( А мне нужен был совет.
Вот еще один вопрос (пример) о корректности знаков препинания:
Объяснения должны быть четкими и ясными, иначе ученикам непонятно, в каком направлении развивать мысль.
Спасибо... в любом случае!:)
Мы не всегда успеваем ответить на всё. Пожалуйста, повторите Ваши вопросы.
В данном случае пунктуация верна.
16 ноября 2006
В данном случае пунктуация верна.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Нужна ли запятая после И вот: И вот что заметила с первого же применения:
Спасибо!
Запятая после частицы вот не требуется.
Страница ответаНо не забывают они потолкаться, побороться, поспорить.
Скажите, пожалуйста, почему нельзя сказать что «забывают» - это обобщающее слово? И поставить двоеточие
Но не забывают они: потолкаться, побороться, поспорить.
Оно же общее для действий потолкаться, побороться, поспорить.
Между глаголом в личной форме и примыкающими к нему инфинитивами никакие знаки препинания не требуются: Но не забывают они потолкаться, побороться, поспорить. Обобщающее слово должно быть в той же форме, что и однородные члены предложения, образующие перечислительный ряд, например: Но не забывают они пообщаться: потолкаться, побороться, поспорить.
Страница ответаДобрый день! Вот такой вопрос. «Невероятная , поистине сказочная атмосфера царила при регистрации браков.» Нужна ли запятая перед словом «атмосфера»? «Невероятная» и «поистине сказочная» - это однородные определения или уточняющие слова ?
Это однородные определения, образующие смысловую градацию (каждое последующее определение усиливает выражаемый им признак). Запятая между ними и определяемым словом не нужна.
Страница ответа