Пожалуйста, помогите разобраться в написании таких распространенных в сфере рекламы терминов как "биллборд" (или "билл-борд", "билборд"); "ситилайт" ("сити-лайт", "сити лайт"); "стритборд" ("стрит-борд", "стрит борд"). Спасибо огромное за помощь!
В словаре зафиксировано одно из перечисленных слов -- билборд. Остальные рекомендуем писать: ситилайт, стритборд (так как ни одна из частей в русском языке самостостоятельно не используется).
28 сентября 2006
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, допустимо ли такое слово «аниме-аватар» или «аниме-аватарка»? Или лучше написать по-другому: аватар в стиле аниме?
Здравствуйте.
А как правильно написать: эту книгу читало много человек или эту книгу читали много человек? И те, кто увидел этот дом впервые, потом долго вспоминают о нём? Или те, кто увидели этот дом впервые, потом долго вспоминают о нём?
Спасибо за ваш ответ.
См. «Письмовник».
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно писать Minecraft, как в оригинале, или Майнкрафт как, устоявшееся, заимствованное слово?