Как правильно писать "мной сделанна ошибка" или "мною сделанна ошибка"?
Варианты мной и мною правильны, однако некоторые словари рассматривают форму мною как устаревшую. Слово сделана в данном случае пишется с одной н. Поэтому корректно: мной сделана ошибка и мною сделана ошибка.
1 сентября 2006
Последние ответы справочной службы
считанные минуты или считаные минуты, и какая часть речи?
Современная норма: считаные минуты, где считаные — отглагольное прилагательное.
Страница ответаЗдравствуйте, каким будет являться данное предложение: "Я не знаю, есть ли у меня тетрадь"?
Это сложноподчиненное предложение с придаточной изъяснительной частью, присоединяемой к главной при помощи союза ли.
Страница ответаКак правильно пишется слово аппрув? С одной п или с двумя? Какое у него значение и является ли оно литературным?
Кодифицированной, то есть «правильной», орфографической формы это английское заимствование со значением 'одобрение', 'подтверждение' не имеет. В литературный язык оно не входит.
Страница ответа