Предложение: "В курсе лекций Вы подробно изучите систему наук о природе — естествознание, как интегрированную науку, во взаимосвязи истории, теории и практики, научных методов и мировоззренческих аспектов". Нужно ли обособление оборота с "как"? Есть ли здесь оттенок причинности? Спасибо за помощь. =))
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Поскажите, пожалуйста, в предложении: 81 гектар (или гектаров?) леса засеяли семенами работники лесничеств.
Грамматически верно: 81 гектар леса. Но не дает покоя и другой вопрос: почему в предложении речь идет о засевании леса семенами, но сообщается о количестве гектаров?
Страница ответаСклоняется ли название компании Ozon?
Имя собственное «Озон» склоняется точно так же (в сочетаниях без родового слова), как нарицательное существительное озон.
Страница ответаДобрый день. Подскажите, какой из вариантов корректен: допустили до Олимпиады или допустили к Олимпиаде?
С грамматической точки зрения оба варианта допустимы.
Страница ответа