Срочно ответьте, пожалуйста.
Они не стесняясь обсуждали данный вопрос.
"не стесняясь" - это деепричастие? нужно выделение запятыми?
Запятые не нужны. Одиночное деепричастие не обособляется, если по значению приближается к наречию или сочетанию существительного с предлогом (=без стеснений).
5 июля 2006
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Почему пишется «премиум-класс», но «экономкласс»? Если эти два слова нужно написать в одном предложении, получается странно, нелогично.
Экономкласс пишется слитно как сложносокращенное слово (часть эконом... в современном языке обычно является сокращением слов экономичный или экономический). Другие сочетания — премиум-класс, бизнес-класс, комфорт-класс — не относятся к сложносокращенным словам и пишутся через дефис. Несмотря на вполне объяснимое желание носителей языка писать все ...классы единообразно, орфографическая норма пока сохраняет слитное написание экономкласс.
Страница ответакак правильно: лжеюристы или лже-юристы
Первая часть сложных слов лже... пишется слитно: лжеюристы.
Страница ответаДобрый день, нужна ли запятая:
В условиях сжатых сроков выполнения работ отправляем несколько бригад специалистов
Запятая не требуется.
Страница ответа