Правильно ли применение слова "касательно"? (Например: Касательно вашего письма № 1 от 11.11.01?)Существует ли вообще данное слово в русском языке. Разве не правильнее будет писать "относительно" или заменить слово предлогами?
Такой предлог есть, его можно использовать в канцелярской речи. Предлог относительно имеет то же значение, однако он стилистически более нейтрален.
16 октября 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Нужно ли выделять запятыми слово "наконец"? Николай от удивления потерял дар речи, а когда наконец понял комичность положения,
Слово наконец в этом предложении играет роль обстоятельства времени и не обособляется.
Страница ответаДобрый день. Нужно ли тире в выражении "Мы с Серёжей не разлей вода"?
Перед сказуемым, выраженным фразеологическим оборотом, тире ставится: Мы с Серёжей — не разлей вода.
Страница ответаДобрый день!
Нужна ли запятая в предложении: "Направляем заявку на выделение путевок сотруднику компании - Иванову Ивану Ивановичу, и членам его семьи."?
Знаки препинания в предложении не нужны: Направляем заявку на выделение путевок сотруднику компании Иванову Ивану Ивановичу и членам его семьи.
Страница ответа