Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "наверное" в следующем предложении. Вы долго выбирали товар, например (,) телевизор, но плохо проверили его работу в магазине и унесли его домой, где обнаружили серьёзные дефекты. Спасибо!
Видимо, речь идет о запятой после слова например. Оно вводит присоединительную конструкцию, и запятая после него не нужна.
Последние ответы справочной службы
Вы ошибаетесь относительно современного произношения слова энергия. См. Большой орфоэпический словарь русского языка:
ЭНЕ́РГИЯ, эне́ргии \\ [ие]не́ргия; э[нэ́]ргия; эне́[р]гия.
См. также ответ на вопрос № 330831.
Страница ответаЕсли подряд следуют более двух порядковых числительных, разделенных запятой, точкой с запятой или соединенных союзом, то падежное окончание наращивают только у последнего числительного: ...непонятно, кто был лучшим в 2012, 2015 и 2017-м.
Страница ответаСловари говорят о вариативности ударения в этой форме: в се́ти и в сети́.
Страница ответа