Злравствуйте, уважаемые сотрудники портала "Грамота.ру"!
Как правильно:
Депратамент рассмотрел проект приказа Министерства, носящИЙ ненормативный характер, подготовленнЫЙ в рамках исполнения мероприятия «АБВГД» внутреннего (локального) проекта.
Или:
Депратамент рассмотрел проект приказа Министерства, носящЕГО (приказа - какого?) ненормативный характер, подготовленнЫЙ (проект - какой?) в рамках исполнения мероприятия «АБВГД» внутреннего (локального) проекта.
Спасибо за вашу просветительную работу!
Вероятно, ненормативный характер носит проект, поэтому корректно: Департамент рассмотрел проект приказа Министерства, подготовленный в рамках исполнения мероприятия «АБВГД» внутреннего (локального) проекта и носящий ненормативный характер.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Будьте добры, как корректнее: предоставить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету или в Верховный Совет? Спасибо
Обратите внимание на то, что в интересующем Вас контексте вместо глагола предоставить следует использовать глагол представить. С учетом такой замены все предложенные варианты будут корректны: представить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету, в Верховный Совет.
Страница ответаПравильно ли сказать «дешевая/дорогая цена»?
В интернете сталкиваюсь со статьями, что это является допустимым выражением с оттенком разговорности. Что это значит? Правда ли это? В каких словарях это можно проверить?
См. наш ответ на вопрос № 263856.
Страница ответаСкажите пожалуйста, допустимо ли использовать слово "столько" в конструкции "увидеть столько людей", или единственная норма - "стольких"?
Верен вариант увидеть стольких людей.
Страница ответа