Здравствуйте! "Что, ублюдок, решил поиграть в святошу? Теперь ты у нас смирный как ангелочек, да, мразь?" (реплика). Согласны ли вы с мнением, что здесь нужна запятая: "Теперь ты у нас смирный, как ангелочек, да, мразь?"
Приведенную фразу лучше оформить в двух предложениях: Теперь ты у нас смирный, как ангелочек? Да, мразь?
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Почему в современной практике, особенно в интернете, точка после заголовка не ставится? Является ли это нарушением пунктуационного правила или его актуализацией? Считается ли теперь постановка точки ошибкой?
По правилам точка в конце заголовка не ставится. Подробнее см. в ответе на вопрос 310353.
Страница ответаЗдравствуйте
От чего и как образовано слово «будущий»?
По структуре это слово является действительным причастием (основа простого будущего времени буд- и суффикс -ущ-), но по грамматическому значению это прилагательное.
Страница ответаЗдравствуйте. Помогите разобраться с запятой перед тире. Нужна ли она там?
"Спешил я вниз, к серому асфальту проспекта, к троллейбусу, к автобусу (,) — в общем, к теплу".
Спасибо.
Корректно без запятой: Спешил я вниз, к серому асфальту проспекта, к троллейбусу, к автобусу — в общем, к теплу.
Страница ответа