Здравствуйте! Верна ли пунктуация в следующем предложении: Это заставляет задуматься над вопросами «Кто я?», «Где я?», «Куда я иду?»
Целесообразно оформить предполагаемый ряд вопросов без помощи кавычек: Это заставляет задуматься над вопросами: кто я? где я? куда я иду?
Последние ответы справочной службы
Корректно в родительном падеже: Икромова Ойбека Ихтиёра угли.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "наверное" в следующем предложении. Вы долго выбирали товар, например (,) телевизор, но плохо проверили его работу в магазине и унесли его домой, где обнаружили серьёзные дефекты. Спасибо!
Видимо, речь идет о запятой после слова например. Оно вводит присоединительную конструкцию, и запятая после него не нужна.
Страница ответаОба варианта возможны. См. статью «Какой падеж нужен при отрицании?» в разделе «Письмовник».
Страница ответа