Здравствуйте! Верна ли пунктуация в следующем предложении: Это заставляет задуматься над вопросами «Кто я?», «Где я?», «Куда я иду?»
Целесообразно оформить предполагаемый ряд вопросов без помощи кавычек: Это заставляет задуматься над вопросами: кто я? где я? куда я иду?
Последние ответы справочной службы
Корректно: вышел через незапертую, как всегда, калитку (калитка всегда незаперта). Менее вероятно: вышел через не запертую, как всегда, калитку (калитка всегда заперта) [, а через дыру в заборе].
Страница ответаЕсли перечисляемые разновидности предметов или явлений внутренне связаны, выбирается форма единственного числа существительного: с левой и правой стороны.
Страница ответаВ слове душевный выделяется суффикс -евн-, он бывает не только у отчеств, но и у некоторых прилагательных: душевный, плачевный, дневной.
Страница ответа