Как праильно написать:
1) "Хранить в прохладном сухом месте при температуре 25 C в недоступном для детей месте " или "Хранить в прохладном, сухом, недоступном для детей месте при температуре 25 C"?
2) "Хранить в темном, прохладном, недостпуном для детей месте при температуре не выше 25С" или "Хранить в темном прохладном, недоступном для детей месте при температуре не выше 25С"?
Если можно, объяснить почему поставлено именно так, спасибо.
Корректно: Хранить в прохладном, сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.
Последние ответы справочной службы
Как должны школьники обозначать в слове полчаса "пол" как приставку или как корень? учебник эту часть слова не поясняет никак, но такое задание у детей в ВПР. и как образовано это слово? от слова "час"?
См. ответ на вопрос 331895.
Страница ответаВ приведенном ниже случае название "Сказочный субботник" верно изменено или из-за того, что оно в кавычках, меняться не должно?
за победу в экоквесте
«Сказочного субботника», проводимого в рамках
Дня благоустройства Санкт-Петербурга
Вопрос грамматический, а не пунктуационный. Не склоняйте название мероприятия в связке с родовым словом экоквест: в экоквесте «Сказочный субботник», проводимом в рамках... (в экоквесте каком? — проводимом).
Страница ответаМожно ли существительное «доступ» назвать отглагольным?
Да, можно.
Страница ответа