Здравствуйте. Корректно ли называть "выгодным" дешёвый билет на поезд или самолёт? Понятно, что если речь идёт о деловой поездке, то затраты на нее действительно могут или должны положительно влиять на финансовые показатели бизнеса. А вот если вне всякого контекста?
Вне всякого контекста это вопрос не лингвистический, а логико-понятийный, идеологический или даже философский.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с большой или с малой буквы писать "в Новокорсунской Свято-Стефановской церкви", равно как и в "Краснодарском Свято-Ильинском храме"? Новокорсунская - кубанская станица, храм там был один, во имя Св.Стефана. В Краснодаре храмов много. Хотя понимаю, что дело, конечно же, не в количестве.
Поскольку прилагательное в данном случае обозначает просто географическую принадлежность, но не начинает собой имя собственное, оно пишется с маленькой буквы: в новокорсунской Свято-Стефановской церкви, в краснодарском Свято-Ильинском храме.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, верным будет написание одной "н" или двух в данном случае: "Его одежда была крайне изношена / изношенна"?
Правильно: Его одежда была крайне изношена.
Страница ответаЗдравствуйте, в выражении дни воинской славы первое слово (дни) пишется с заглавной буквы или нет?
Правильно написание строчными: дни воинской славы.
Страница ответа