Здравствуйте! Сомневаюсь со знаками препинаниями в части предложения: «Будь он динамичный или умиротворённый — любой он веет той свободой...» Нужно ли в данном случае после «любой» ставить запятую? То есть перед местоимением.
Да, корректно с запятой: Будь он динамичный или умиротворённый — любой, он веет той свободой...
Последние ответы справочной службы
Объясните, пожалуйста, ставится ли запятая перед "как" в предложении "Любое искусство стремится к музыке как к живительному источнику" и почему. Есть ли здесь сравнительный оборот или "как к живительному источнику" является приложением со значением "в качестве"?
Возможны обе интерпретации этого предложения. Решение должен принять автор с учетом контекста.
Страница ответаПредложение "Установить срок действия постановления - до 21.03.2027" эллиптическое?
Нет оснований считать предложение эллиптическим.
Страница ответаВозможно ли, согласно правилам русского языка, написание вопросительного или восклицательного знака после многоточия?
Такой порядок постановки знаков не запрещен, но в практике издания художественных и публицистических текстов не принят.
Страница ответа