Здравствуйте! Какой предлог корректно поставить в словосочетании "эксклюзивное предложение (на получение? по получению? о получении?) вознаграждения за использование некоторых услуг"?
Предполагаем, что более уместен предлог о: эксклюзивное предложение о получении вознаграждения. Впрочем, авторский замысел, контекст и стилистические особенности текста (о них ничего не сказано) могут склонять и к выбору другого предлога.
Последние ответы справочной службы
настоящим направляем, это устоявшийся оборот или безграмотное начало?
Оборот настояшим направляем корректен и принят в деловой переписке.
Страница ответаДобрый день. Подскажите, пожалуйста, как оформить прямую речь в данном случае: — Цычжоу рядом с северо-восточным трактом; плохо, если округ попадёт им в руки. Принять меры... — Он заметил, что собеседник задремал, и договорил шёпотом: — нужно заранее. Интересует вторая часть прямой речи. Можно ли оставить маленькую букву? Или нужно с большой? Смущает то, что предложение по сути прерывается словами автора на середине.
Верно: — Цычжоу рядом с северо-восточным трактом; плохо, если округ попадёт им в руки. Принять меры, — он заметил, что собеседник задремал, и договорил шёпотом, — нужно заранее.
Страница ответаОнколог назвал неожиданные симптомы глиобластомы (?) как у Жанны Фриске. Нужна ли запятая или это использование в значение равенства или тождества?
Запятая нужна: Онколог назвал неожиданные симптомы глиобластомы, как у Жанны Фриске.
Страница ответа