Здравствуйте, уважаемая Грамота.Ру!
Корректна ли следующая формулировка:
"Комиссия по оценке последствий принятия решения о заключении договоров аренды, договоров безвозмездного пользования закрепленных за организациями объектов собственности..."? Возможно ли сочетание слов "договоров пользования объектов"?
Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать название комиссии с учетом данного контекста.
Лексический состав номинации и его соответствие замыслу оцените самостоятельно, а что касается падежной формы конструкции после слова пользование, то корректен вариант договоров безвозмездного пользования закрепленными за организациями объектами собственности.
Последние ответы справочной службы
Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после восклицательного знака в таком случае?
— П: «фраза другого человека!» (,) — а.
Запятая в таком случае не ставится.
Страница ответаТокарь это всегда мужчина такой стереотип сложился у целого поколения. Как расставить знаки препинания?
Корректно: Токарь — это всегда мужчина. Такой стереотип сложился у целого поколения.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно просклонять фамилию Прись? Конкретно нужен Дательный падеж
Если это мужская фамилия, правильно в дательном падеже: Присю. Если это женская фамилия, она не склоняется.
Страница ответа