Добрый день! Подскажите, как правильно написать следующие слова:
ПП-микроволокно, ПНД-слой, ПВХ-мембрана, ПНД-мембрана? Интересует употребление дефиса.
А также, вариант словосочетания "ПП- и ПЭ-микроволокно".
Корректно дефисное написание: ПП-микроволокно, ПНД-слой, ПВХ-мембрана, ПНД-мембрана; ПП- и ПЭ-микроволокно.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, верно ли расставлены знаки?
Тогда она себе дала милое прозвище: Мара.
Пояснительный оборот в конце предложения отделяется тире: Тогда она себе дала милое прозвище — Мара.
Страница ответаЗдравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужна ли тут запятая: - Я бы хотел, чтобы Вы написали рассказ. - Конечно (,) напишу.
Запятая нужна, слово конечно здесь вводное, выражающее подчеркнутую уверенность.
Страница ответаЗдравствуйте! Скажите, пожалуйста, что выступает в роли союза в предложении: "После третьего удара телега покачнулась, после же четвертого она тронулась с места". Правильно ли я понимаю, что в роли союза выступает частица же, а после - это производный предлог?
Это сложносочиненное предложение, в котором слово же выступает в роли противительного союза. Слово после здесь действительно предлог.
Страница ответа