Добрый день!
Спасибо за ответ на вопрос № 321426. Дополнение к вопросу № 321426. 1940-е годы — это время создания фотографии. В это случае как корректно подписать фотографию, если надо указать адрес дома и время создания фотографии? Например, "Дом жилой номер 50 по улице Иванова, 1940-е годы". Спасибо.
Последние ответы справочной службы
Скажите, пожалуйста, насколько верно построено предложение: "Я хочу такую машину, чтобы она была надежной"? Вопрос хочется задать определительного придаточного, но союз смущает.
Предложение построено верно.
Страница ответаДобрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли оглушаться согласный Б при слитном произношении словосочетания "дуб заветный". В учебниках фонетики описаны случаи оглушения в конце слова, при слиянии с гласным звуком, глухими согласными, сонорными согласными, согласными в и й. Не описаны случаи слияния со звонкими согласными. По принципу регрессивной ассимиляции оглушения быть не должно, чтобы не получилось рядом глухого и звонкого согласных. Разъясните, пожалуйста.
При произнесении без паузы в сочетании дуб зеленый на конце слова дуб произносится [б].
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "исправно" в этом предложении: "Для нас важно, чтобы устройство работало исправно и вы были им довольны".
Нет, запятая не требуется.
Страница ответа