Здравствуйте, подскажите, менялось ли правописание слова *почерк*? Особенно в реформах 20-го века. Спасибо
Правописание этого слова в значении "манера начертания букв" не менялось, однако существует и слово подчерк (от подчеркнуть) — подчёркивание или символ подчёркивания на компьютерной клавиатуре.
Последние ответы справочной службы
Добрый день. Подскажите, как правильно написать глагол со словом Сочи (в значении река Сочи, не город).
Волга громко журчала. Днепр громко журчал. Сочи громко... Журчали?
По правилам род несклоняемых географических наименований определяется по грамматическому рода слова, обозначающему более общее понятие, то есть в данном случае по грамматическому роду слова река: Сочи журчала.
Страница ответаПочему в слове "зиждущийся" суффикс УЩ, а не ЮЩ?
Причастия настоящего времени образуются от основы настоящего времени, которая выделяется в результате отсечения окончания в форме 3-го л. мн. ч.: зижд-ут-ся — зижд-ущ-ий-ся.
Страница ответаДобрый день.
Подскажите, как правильно написать "о течение болезни" или "о течении болезни" в предложении: "На занятиях специалист подробно расскажет о развитии и течении(-е?) болезни".
Лекции о сахарном диабете II типа.
Правильно: о течении.
Страница ответа