Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу использования знаков препинания во фразе: «Будет ли удобно встретиться в 14:00 и уточните, пожалуйста, адрес». Что ставить в конце - точку или вопросительный знак? Или фраза в принципе построена некорректно? Спасибо.
В этом фрагменте два предложения, различных по цели высказывания. Их нужно оформить как отдельные предложения и сопроводить соответствующими знаками: Будет ли удобно встретиться в 14:00? И уточните, пожалуйста, адрес.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Нужна ли в этом предложении запятая? Лиза еле дождалась, когда уйдёт Глеб и они с матерью останутся наедине.
Если имеется в виду запятая перед союзом и, то она не нужна, так как союз соединяет две однородные придаточные части: Лиза еле дождалась, когда уйдёт Глеб и они с матерью останутся наедине.
Страница ответаЗдравствуйте! Правильно ли поставлена запятая? Нужна ли ещё одна?
– Ну, так давай сходим!
Знаки препинания внутри предложения не требуются: Ну так давай сходим!
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли выделять запятой "в целом" в предложении: В целом это не отвлекает от работы.
Наречие в целом не требует обособления.
Страница ответа