Здравствуйте. 1. Географические названия Дикое поле, Сальские степи пишутся с прописных букв. Но не пойму, донские степи (Донская степь) и волжские степи (Волжская степь) как правильно пишутся? Теоретически со строчных букв, но , возможно, где-то в ненайденных мной источниках это тоже официальные географические названия с прописных букв?
2. В данном случае "ненайденных мной" правильно написано?
Правильно: донские степи, волжские степи; не найденных мной (причастие с зависимым словом).
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! От сервиса доставки приходит такой пуш: "Опаздываем, будем как можно скорее". Так допустимо говорить? Не правильнее ли просто "скоро будем"? Каждый раз бросается в глаза
Это неверно. Возможно, например: Опаздываем, постараемся быть как можно скорее.
Страница ответаЗдравствуйте! Как правильно, в соответствии с действующими орфоэпическими нормами произносить в беглой речи сочетание "в его"? [вйиво] -? [выво] -? Спасибо
«Большой орфоэпический словарь русского языка» определяет, что оба варианта соответствуют норме.
Страница ответаНужно ли повторять предлог "в" в сочетании "в случаях и в порядке"? Например, "...в случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом". Спасибо.
В деловом тексте повтор предлога в высказываниях даже предпочтителен.
Страница ответа