Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, так правильно: ...по-прежнему треть назначаемых наказаний в виде лишения свободы признается условным? Спасибо
Такая формулировка некорректна. Предлагаем вариант: ...по-прежнему трети осужденных к лишению свободы назначается условное наказание.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Каково правильное написание словосочетания "хрущёвская оттепель"?!
Верно со строчных букв и без кавычек: хрущёвская оттепель. Подробнее о таких наименованиях см. ответ на вопрос № 320189.
Страница ответаНужна ли запятая после названия города?
Необходимо посетить АО "Ромашка", г.Иваново, в ноябре 2027 года.
Готовы принять на территории АО "Ромашка", г.Иваново, специалистов Заказчика.
Корректно использовать скобки: Необходимо посетить АО «Ромашка» (г. Иваново) в ноябре 2027 года; Готовы принять на территории АО «Ромашка» (г. Иваново) специалистов Заказчика.
Страница ответаНужна ли запятая в предложении «Достаточно одного шага, и ты уже на краю»? Если нет, то почему?
Запятая нужна, так как это сложносочиненное предложение. Вместо запятой можно поставить тире как знак, выражающий значение результата, следствия: Достаточно одного шага — и ты уже на краю.
Страница ответа