Как правильно: «пеперони» или «пепперони»? Я видела ваш ответ на такой же вопрос, но он был дан в 2008 году, а следовательно, ситуация могла измениться, поэтому спрашиваю.
Да, теперь это слово зафиксировано нормативными словарями русского языка, можно дать однозначный ответ. Правильно: пеперони.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! "Я делал всё (,) как ты просил" - нужна ли запятая перед "как" в этом предложении? Спасибо!
Да, в предложении Я делал всё, как ты просил нужна запятая перед как. Она отделяет придаточное предложение от главного.
Страница ответаДобрый день! Скажите, пожалуйста, склоняется ли женская фамилия Айата? Раз это не французская фамилия, подозреваю, что должна. Пожалуйста, помогите разобраться.
Фамилия Айата склоняется и в мужском, и в женском варианте, см. наш материал в «Письмовнике».
Страница ответаОпределите, закрепилось ли данное плеонастическое словосочетание , или противоречит языковой норме. - памятный сувенир.
Сочетание памятный сувенир лексически избыточно, его лучше избегать.
Страница ответа