Добрый день! Верно ли расставлены знаки препинания в названии должности: "Заместитель генерального директора - управляющий директор "АО..."", где АО уже другая, дочерняя компания"? Спасибо.
Если имярек занимает должности в разных организациях, то это уже не двойное название должности, а перечисление должностей: заместитель генерального директора АО «Василёк», управляющий директор АО «Ромашка» И. И. Иванов.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Как правильно пишется слово микромаркет, через дефис или слитно?
Слова с первой частью микро- пишутся слитно: микромаркет.
Страница ответа"Тоже" & "Также" — это полные синонимы?
Эти слова часто взаимозаменимы, но не всегда. Есть конструкции, где замена невозможна, например, во в фразе Я тоже! или Напиток содержит витамины, а также минеральные компоненты. Есть и стилистические различия: также — более официальное и книжное, тоже — нейтральное.
Страница ответаОн имеет право принимать участие на соревнованиях. Право входит в состав сказуемого или является дополнением, а глагол принимать является обстоятельством?
Слово право входит в состав сказуемого, глагол принимать представляет собой часть определения (право какое? принимать участие).
Страница ответа