Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расстановкой знаков препинания в предложении.
Наш главный вопрос: «Когда?»
Наш главный вопрос — «когда?».
Я склоняюсь к первому варианту, то есть оформить предложение как прямую речь, но сомневаюсь и хочу узнать ваше мнение. Заранее благодарю.
Поскольку вопрос не представляет собой дословную цитату, оформлять его как прямую речь, используя кавычки, нет необходимости. Лучше оформить высказывание как бессоюзное сложное предложение: Наш главный вопрос: когда?
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте.
Прошу в первую голову о ссылке на источник по вопросу:
"Весна 45 года ( имеется ввиду победный 1945 год)".
Нужно ли наращение? Обоснуйте, пожалуйста.
В подобных случаях рекомендуется использовать словесную форму обозначения: весна сорок пятого года (Мильчин А. Э., Чельцова Л. К. Справочник издателя и автора: редакционно-издательское оформление издания. 3-е изд., испр. и доп. М., 2009. С. 151).
Страница ответаЗдравствуйте! Корректно ли слитное написание слова "неработавших" в данном контексте: "стоимость услуг по погребению умерших, неработавших и
не являвшихся пенсионерами"?
Корректно раздельное написание: стоимость услуг по погребению умерших, не работавших и не являвшихся пенсионерами.
Страница ответаЗдравствуйте!
Небо такое красивое, и о многом может сказать. Правильно стоит запятая?
Запятая в этом случае не нужна: одиночный союз и соединяет однородные сказуемые к подлежащему небо.
Страница ответа