Скажите, пожалуйста, как пишется "малопредставленный": мало_представленные группы населения"? По аналогии с "малоизученный", "малознакомый", "малоизвестный? Или раздельно, так как в словарях такое слово не зафиксировано?
Поскольку словарной фиксации у этого слова нет, то его написание может быть вариативным. Однако нам представляется, что оно должно употребляться не как прилагательное, а как причастие с зависимым словом (мало представленные где?).
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, корректна ли фраза:
«Благодарю за деятельное участие в организации и совершенствовании учебного процесса»?
Заранее благодарна.
С уважением, Надежда.
Да, фраза корректна.
Страница ответаДобрый день! Скажите, пожалуйста, нужна ли запятая в предложении: "Оба плотники и оба работали на стройке"?Спасибо.
Да, запятая нужна. Она отделяет части сложносочиненного предложения.
Страница ответаЗдравствуйте! Очень срочно нужна помощь. Буклет к юбилею суда подписали: "Служим закону, сохраняя историю!" Уместен ли в данном случае деепричастный оборот? Правильно ли будет заменить: "Служить закону, сохраняя историю!"
Обе фразы корректны.
Страница ответа