Обращаюсь повторно с вопросом. Как правильно: работал на государственном предприятии (как представляется верным по законам языка) или в государственном предприятии (как утверждает юрист)? Именно со словом "государственный". Спасибо.
Корректно: работал на государственном предприятии. См. типичные сочетания со словом предприятие в словарных изданиях.
Последние ответы справочной службы
В этом предложении возможно двоякое понимание оборота с союзом как: если как своих воспитанников = «в качестве своих воспитанников» (он выращивал эти деревья), запятая не нужна; если как своих воспитанников = «так же, как любят своих воспитанников» (то есть имеет место сравнение), запятая нужна.
Страница ответаЭто неправильный ответ, краткие формы причастий пишутся с не раздельно: Заказанный товар оказался не выкуплен.
Страница ответаЗапятая перед союзным словом чем нужна, это сложноподчиненное предложение.
Страница ответа