Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна запятая перед союзом и в следующем предложении. Стоит только притаиться и увидишь эту птицу.
Это сложное предложение, поэтому перед союзом и необходима запятая (по общему правилу) либо тире (как знак, выражающий значение результата, следствия): Стоит только притаиться — и увидишь эту птицу.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Допустим ли перенос слова внуче-нька?
В правилах говорится, что группа неодинаковых согласных в корне и на стыке корня и суффикса может быть разбита знаком переноса любым образом. Полагаем, что это касается и группы неодинаковых согласных внутри суффикса (как в данном случае), поэтому указанный перенос допустим.
Страница ответаподскажите, пожалуйста, корректно ли с точки зрения сочетаемости частей речи употреблено словосочетание "в связи с изложенным" в следующем предложении "в связи с изложенным введение дополнительных мер поддержки не представляется возможным"? и почему?
Предложение построено корректно.
Страница ответаЗдравствуйте!
Подскажите, можно ли считать в данном предложении прилагательные "жидкое" и "голубое" однородными? Как правильно расставить запятые?
"Ярко сияло над свинцовыми тучами жидкое голубое небо
и из-за этих туч медленно выплывали хребты снеговых гор-облаков". Спасибо!
Запятая между словами жидкое и голубое не требуется. Перед союзом и нужна запятая.
Страница ответа