Лысый — относительное прилагательное, поэтому в нормативном языке оно не имеет степеней сравнения. Однако окказионально они могут использоваться, например: Генерал пренебрежительно отвернулся, а лицо дивизионного врача стало еще унылее, голова еще лысее… [В. В. Вересаев. На японской войне (1907)]; В сети также предположили, что власти украсили город подобным образом, так как участвуют в соревновании, в котором определяется, «кто лысее елочку установит» [Жители российского города высмеяли «лысую» елку // Lenta.ru, 16.12.2020].
Последние ответы справочной службы
В этом контексте корректно использование предлога с: С территорий с активностью более 40 Кu/км2 население было выселено.
Страница ответаСогласно сонорной теории Р. И. Аванесова делить это слово на слоги следует, не разбивая группу сонорных: по-дзе-мных.
Страница ответаВерно употребление предлога с: датчики поставляются в комплекте с втулкой и смазкой. См. наш ответ на вопрос № 295574.
Страница ответа