Ударение в слове "взвОды" ставится на первый слог (буква О) , там же остаётся и при склонении по падежам. В некоторых источниках говорится, что в просторечии может быть "взводА, взводОв". Пожалуйста, объясните Ваше ударение на последний слог или исправьте его. Вот ссылки на авторитетные источники: https://где-ударение.рф/в-слове-взводы/ https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_udarenie/4679/взвод https://udarenieru.ru/index.php?doc=взвод
https://classes.ru/all-russian/dictionary-russian-paradigm-term-7714.htm
https://udarenie-gde.ru/взвод https://synonyms.su/accents/v/vzvodami
Последние ответы справочной службы
Нужна ли запятая перед "и снова":
Снова пройдёмся по пейзажам, растениям и животным, и снова удивимся тому, как многогранен мир.
Для постановки запятой нет оснований: союз и соединяет определенно-личные предложения с одинаковой формой глагола (1-е л. мн. ч.) и одним и тем же субъектом. Для выражения значения неожиданного присоединения уместно поставить тире: Снова пройдёмся по пейзажам, растениям и животным — и снова удивимся тому, как многогранен мир.
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, верно ли расставлены знаки препинания в предложении Сегодня завершился юбилейный, 15-й по счёту конкурс «Новогодняя фантазия». Являются ли уточнением слова "15-й по счету"? Спасибо.
Знаки препинания в предложении расставлены правильно. Между определениями юбилейный и 15-й по счету пояснительные отношения (о пунктуации в таких случаях см. параграф 41 справочника «Правила русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина).
Страница ответаСтавится ли запятая после оборота "Успешно завершившие обучение" в начале предложения, без определяемого слова?
Для ответа на этот вопрос нужно видеть предложение полностью.
Страница ответа