Запятая перед «как» необходима, так как этим словом начинается придаточное предложение: Участники форума обсудили, как взаимодействие руководителей с работниками влияет на снижение культуры безопасности и увеличение травматизма. Однако можем предположить, что описанное выше взаимодействие должно приводить к обратному: к повышению культуры безопасности и снижению уровня травматизма.
Последние ответы справочной службы
Запятая, отделяющая вводную конструкцию, указывающую на источник сообщения, требуется: По самой популярной версии, прототипом стал известный футболист.
Страница ответаВерно: из кукушкиного льна.
Страница ответаДля обозначения этого животного в литературном языке используется только слово женского рода мышь. Вариант для обозначения самца мыш встречается в диалектах, используется в художественных текстах, но находится за рамками литературной нормы.
Страница ответа