В данном предложении конструкция "в соответствии с определением видного ученого-экономиста Л. И. Абалкина" не является вводной, а выполняет функцию обстоятельства образа действия. Запятая перед словом "экономическая" не требуется, однако ее постановка не будет ошибкой, так как для смыслового выделения или для попутного пояснения могут обособляться обстоятельства, выраженные существительными в формах косвенных падежей (обычно с предлогами), особенно если при этих существительных имеются пояснительные слова.
Последние ответы справочной службы
Современные толковые словари трактуют эти слова как омонимы.
Страница ответаВ прилагательных, образованных от существительных на -мя, двойное н пишется на стыке основы на -мян, -мен и суффикса -н-: без-ымян-н-ый, бес-семян-н-ый и бес-семен-н-ой,
стремян-н-ый и стремен-н-ой.
Словари определяют значение глагола крякать применительно к человеку следующим образом: «Издавать отрывистый горловой звук, выражающий удовольствие, удовлетворение, досаду и т. п.» (Большой академический словарь русского языка. Т. 8. СПб.; М., 2007. С. 728).
Страница ответа