Будет ли стоять запятая: "А соответствии с определением видного ученого-экономиста Л. И. Абалкина (?) экономическая безопасность — это ..."
Здесь будет применимо правило о вводных конструкциях со значением источника сообщения?
В данном предложении конструкция "в соответствии с определением видного ученого-экономиста Л. И. Абалкина" не является вводной, а выполняет функцию обстоятельства образа действия. Запятая перед словом "экономическая" не требуется, однако ее постановка не будет ошибкой, так как для смыслового выделения или для попутного пояснения могут обособляться обстоятельства, выраженные существительными в формах косвенных падежей (обычно с предлогами), особенно если при этих существительных имеются пояснительные слова.
Последние ответы справочной службы
Есть ли слово "урегулировывает"?
Такого слова нет. Есть форма урегулирует у глагола урегулировать.
Страница ответаЗдравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как правильно: усадьба Остерман-Толстых или Остерманов-Толстых? Спасибо.
Двойная фамилия склоняется как две отдельные фамилии: Остерманов-Толстых.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите куда падает ударение в слове "реки" в предложении "Две реки вышли из берегов."
Ударение на окончании: Две реки́ вышли из берегов.
Страница ответа