Корректоры не правы. Предлог ко употребляется перед формами дательного падежа существительных лев (нарицательным и собственным), лед, лен, лоб, ложь, мох, ров, рожь, рот, в которых представлены сочетания «ль, л, м, р + согласный»; перед формой мне, перед формами дательного падежа слов весь, всякий, всяческий, вторник, второе, второй, многие, многое. Наряду с к употребляется перед формами слов вчерашний, шов. Есть еще несколько слов, перед которыми в определенных значениях возможно употребление предлога ко (время, двор, день, дно, сон).
Последние ответы справочной службы
У частей этого сложносочиненного предложения есть общий второстепенный член — дополнение у каждого. Соответственно, запятая не нужна.
Страница ответаДвоеточие перед репликами действительно не нужно, поскольку они являются членами предложения — дополнениями. Что касается буквы, то рекомендуем выбрать прописную, чтобы показать, что это законченные высказывания, а не просто наречие слабо: Надо было проигнорировать провокации, на очередное её «Слабо?» ответить «Слабо!» и просто уйти.
Страница ответаКавычки нужны именно потому, что это жаргонное слово — иностилевое для приведенных Вами фрагментов.
Страница ответа