Выражение "высокая/низкая статистика" некорректно. Статистика — это совокупность данных, числовых показателей, которые характеризуют какое-либо явление. Правильнее будет говорить о высоком или низком уровне анализируемого явления, например высоком уровне ДТП или низком уровне разводов. Соответственно, формулировка "повысить/понизить статистику" также является некорректной. Правильнее говорить о повышении или понижении уровня какого-либо явления.
Последние ответы справочной службы
Существительное ряд мужского рода, даже в значении «некоторое количество». Верно: появился ряд работ, но появилось некоторое количество работ, появилось несколько работ.
Страница ответаЗапятая не нужна, сочетание какой хотите здесь равно по значению определительному местоимению любой.
Страница ответаЕсли речь идет о сплошном временно́м периоде, верно: в конце ноября — декабре. При выражении значения приблизительности («в конце любого из названных месяцев») верно: в конце ноября-декабря (сравним: в ноябре-декабре).
Страница ответа