Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ставится ли в данном случае запятая перед союзом «как»? Это уточнение или же случай, когда конструкция с союзом «как»разрывает подлежащее и сказуемое? – «Кино, как искусство молодое, связанное с современными технологиями, оказалось особенно восприимчивым к таким влияниям.»
В данном случае запятая перед союзом как ставится, так как оборот с этим союзом имеет значение причины (= поскольку это искусство молодое, связанное с современными технологиями).
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужна ли запятая в предложении?
Зазвенел будильник и Крокодил проснулся.
Спасибо.
Между частями сложносочиненного предложения ставится запятая: Зазвенел будильник, и Крокодил проснулся.
Страница ответаЗдравствуйте. Нужна ди запятая перед деепричастием? Лучше познакомиться с этими материалами вы можете на выставке до 3 мая и посетив экскурсию 18 апреля.
В этом случае запятая не нужна, так как деепричастный оборот однороден обстоятельству на выставке и не обособляется.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, как корректно писать название торгового центра: «Гвоздь-2» или «Гвоздь 2»? «Романов Двор-2» или «Романов Двор 2»?
Верно: «Гвоздь-2», «Романов двор — 2».
Страница ответа