Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно. ВашА компетентность, высокая степень личной ответственности и в дальнейшем будут способствовать развитию города. или ВашИ компетентность, высокая степень личной ответственности и в дальнейшем будут способствовать развитию города.
И в какой разделе можно посмотреть правила написания.
Спасибо большое
Корректно: Ваши компетентность, высокая степень личной ответственности и в дальнейшем будут способствовать развитию города.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Будет ли фраза "ставить вопрос" речевой ошибкой?
Сочетание ставить вопрос не ошибочно.
Страница ответаЗдравствуйте, допустимо ли форма р.п мн.ч от мольба — мольб?
Форма родительного падежа мн. числа существительного мольба малоупотребительна. Некоторые словари пишут, что такой формы у этого слова нет. Тем не менее в художественных текстах изредка встречаются примеры использования формы мольб. Например: В удивлении я вытащил имеющиеся у меня десять долларов, которые моментально сграбастал ненасытный увеселитель, — и только после мольб моих и моих спутников он выдал мне 50 центов на обратный путь. В. В. Маяковский, Мое открытие Америки.
Страница ответаКак правильно: "рука в мелу" или "рука в меле"?
Правильно: рука в мелу.
Страница ответа