Добрый день! Скажите, пожалуйста, как пишется "файрвол"? В ответе на вопрос под номером 228148 вы говорите, что "предпочтительно: файЕрвол", но в "Академосе" и у вас на сайте в русском орфографическом словаре только "файрвол". Как быть?
Ответ на вопрос № 228148 мы давали, когда еще не было словарной фиксации и приходилось опираться только на письменную практику. Теперь, когда слово кодифицировано академическим орфографическим словарем, нужно, конечно, писать в соответствии с фиксацией в нем: файрвол.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Как корректно писать заголовок с «или» между частями? Пример: Солнечный день, или Как я на рыбалку ходил.
«Как» в этом случае пишется с заглавной или строчной буквы?
Заголовок написан верно: вторая часть подобных названий пишется с прописной буквы.
Страница ответаЯвляются ли слова врач и медсестра синонимами?
В число синонимов слова врач слово медсестра не входит.
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли здесь запятая перед "или" и почему: Смогут ли хозяева сотворить настоящее чудо и пробиться в финал или гости преподнесут еще один сюрприз?
Запятая перед или нужна: союзы ли... или в сложносочиненном предложении относятся к повторяющимся союзам.
Страница ответа