Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Это предложение верно сформулировано или тут несоответствие с учетом правила, что добавочное действие, выражаемое деепричастием, может относиться только к действующему подлежащему. "Законодатель предусмотрел сроки ответа
организации на предостережение, но, не понимая сути предостережения, а имея в наличии только название документа, у организации фактически отсутствует возможность реализации своего права ответить (возразить) на предостережение."
Благодарю за ответ.
Деепричастный оборот следует заменить придаточным предложением: ...но у организации отсутствует возможность реализации своего права ответить (возразить) на предостережение, так как суть предостережения не понятна (не ясна).
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать слово "корпоративно*подобный".
Заранее благодарю
Сложные слова, оканчивающиеся на -подобный, пишутся слитно: асфальтоподобный, обезьяноподобный и многие другие. По аналогии можно рекомендовать написание корпоративноподобный.
Страница ответаЗдравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как написать сложное прилагательное "бизнес*подобный" (бизнес-подобное управление).
Спасибо
Рекомендуется использовать словообразовательную модель с соединительной гласной: бизнесоподобное управление.
Страница ответаКак пишется: миниопрос или мини опрос?
Верно: мини-опрос.
Страница ответа