Какое выражение будет верным по правилам русского языка.
Вводные такие - матч МБА - Уралмаш. Принимающая сторона, ясна - МБА
Вот они, например, сыграли. Итоговый счёт 55:77.
Я когда пишу описание, вот в таком стиле со стороны победителя. «Уралмаш обыграл МБА со счётом 77:55»
Как верно писать? «Уралмаш обыграл мба со счётом 77:55» - с точки зрения победы - ставить 77 вперёд.
Или «Уралмаш обыграл мба со счётом 55:77» - ставить вперёд 55, так как принимающая сторона МБА?
Именно текстовое описание имею ввиду, не карточки итоговые и тд. В них понятно МБА-Уралмаш 55:77
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, уважаемые сотрудники Грамоты!
Нужна ли запятая на месте скобок?
Оставить ребёнка с неблагополучной мамой, которая рыдает: «Не забирайте его!» (,) или забрать, чтобы с ребёнком ничего не случилось?
Правила гласят, что если прямая речь внутри слов автора заканчивается многоточием, вопросительным или восклицательным знаком, то после нее ставится тире. По этим правилам верно: Оставить ребёнка с неблагополучной мамой, которая рыдает: «Не забирайте его!» — или забрать, чтобы с ребёнком ничего не случилось?
Страница ответа«Советский одномоторный
истребитель Як-9Л из эскадрильи «Москва», средства на строительство которой были собраны в том числе коллективом
Центральной Поликлиники
Лечсанупра Кремля». Нужно ли в данном случае обособление союза «в то числе»?
Для обособления сочетания в том числе нет оснований. Обратите внимание, что в наименовании Центральная поликлиника с прописной буквы пишется только первое слово.
Страница ответаЗдравствуйте! Как склоняется мужское имя Азария (диплом выдан кому?)
Верно: Диплом выдан Азарии. Имя склоняется так: Азария, Азарии, Азарии, Азарию, Азарией, Азарии.
Страница ответа