Да, склоняется. Мужские фамилии, имеющие основы на согласные и нулевое окончание в именительном падеже (на письме они кончаются согласной буквой, ь или й), кроме фамилий на -ых, -их, склоняются как существительные второго склонения мужского рода, т. е. правильно: Безносюка, Безносюку, Безносюком, о Безносюке.
Последние ответы справочной службы
Это так называемое эллиптическое предложение (самостоятельно употребляемое предложение с отсутствующим сказуемым). В таких предложениях при наличии паузы ставится тире, при отсутствии паузы знак не нужен (см. параграф 6.1 справочника по пунктуации Д. Э. Розенталя).
Страница ответаПредложение Примеры противопоставлены друг другу не выглядит ошибочным, потому что примеры могут быть противопоставлены не друг другу, а каким-то другим примерам.
Страница ответаЕсли за одиночным определением следует распространенное, то такие определения однородны: короткая, несколько гнусавая трель; холодные, очень крупные капли.
Страница ответа