Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая в этом предложении.
"В случае превышения всеми Школами Проекта максимального количества баллов вводится коэффициент, и финансирование рассчитывается по формуле."
Запятая перед союзом и не нужна, поскольку части сложносочиненного предложения объединяет общее обстоятельство в случае превышения всеми Школами Проекта максимального количества баллов.
Последние ответы справочной службы
Организация реализует некоторый проект (инициативу) - совокупность действий и мероприятий. Часто сотрудники пишут: "проект организовал семинар" (вместо "в рамках проекта организован семинар" или "командой проекта проведен семинар"). Проект - не правосубъектен. Правильно ли говорить, что проект что-то организовал? Если неправильно, то как это обосновать, чтобы убедить людей так не говорить?
Согласны с Вами. Совокупность действий и мероприятий не может что-либо организовать.
Страница ответаЗдравствуйте. Как правильно писать: "письмо направлено в МЧС России" или "письмо направлено МЧС России"? Спасибо.
Корректны оба варианта.
Страница ответаПравильно ли говорить "опрос мнения работников" или правильнее "опрос работников".
У мнения едва ли можно спрашивать мнение, поэтому верно: опрос работников.
Страница ответа