Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет правильно.
При этом на вопрос: "Как именно вы сегодня занимаетесь саморазвитием?» 23% опрошенных ответили, что читают соответствующую литературу. или При этом на вопрос: как именно вы сегодня занимаетесь саморазвитием, 23% опрошенных ответили.... Спасибо
Корректно: При этом на вопрос «Как именно вы сегодня занимаетесь саморазвитием?» 23 % опрошенных ответили, что читают соответствующую литературу.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте!
"Страстная, или Великая (?) пятница – предпоследний день Великого поста." - нужна ли запятая на месте (?) Почему?
Корректно: Страстная, или Великая, пятница — предпоследний день Великого поста. Здесь или Великая — пояснительный член предложения (или = то есть).
Страница ответаЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой вид у глагола задолжать и почему слово задолженность пишется с двумя н. Спасибо!
Глагол задолжать совершенного вида. Слово задолженность образовано от устаревшего страдательного причастия задолженный, произведенного от устаревшего глагола задолжить (кого-либо) ‘сделать кого-либо должником’.
Страница ответаДобрый день!
> Просим дать заключение о корректности наименования:
«Изделие кулинарное охлаждённое: блюдо из картофеля: Картофель жареный с грибами и луком». Интересует корректность написания отглагольного прилагательного, корректно ли его написание
Корректны варианты: Картофель жареный с грибами и луком (то есть к жареному картофелю добавили грибы и лук) и Картофель, жаренный с грибами и луком (то есть картофель пожарили вместе с грибами и луком).
Страница ответа