Подскажите ,как правильно ставить знак № в предложении:
Комбайны выходят на поля №№10,25,87.
Знак номера(№) надо один или два?
Справочники (например, «Справочник издателя и автора» А. Э. Мильчина и Л. К. Чельцовой) рекомендуют писать один знак номера: Комбайны выходят на поля № 10, 25, 87.
Последние ответы справочной службы
Допустимо ли начинать абзац с вводных слов так или например при условии, что последнее предложение предыдущего абзаца содержало утверждение, а в следующем абзаце так или например вводят пример-аргумент?
Да, вполне допустимо, хотя возможно и совместить утверждение с аргументом в одном абзаце.
Страница ответаНужна ли запятая в предложении после слова в случае: "В случае регистрации заявки просим сообщить, когда она была отработана."
Запятая не требуется.
Страница ответаЗдравствуйте!
Правильно ли здесь употребляется ни... ни...?
"Позже выяснилась причина отсутствия домашнего задания: мама ни купила, ни распечатала учебник."
Коллега утверждает, что в этом предложении нужно писать не... не...
Ни... ни... употребляется совсем в других случаях, по его мнению.
У меня же возникла аналогия с фразой: Условия были ужасные: ни помыться, ни постирать.
Корректно: Позже выяснилась причина отсутствия домашнего задания: мама не купила учебник и не распечатала его или Позже выяснилась причина отсутствия домашнего задания: мама не смогла ни купить учебник, ни распечатать его.
Страница ответа