Стоит ли частицу НЕ в предложениях писать полностью заглавными буквами в качестве выделения важного слова, по аналогии с написанием отрицательной частицы NOT полностью заглавными буквами в английском языке?
Если иные, более распространенные в русской графике способы шрифтового выделения (курсив, полужирный шрифт) технически невозможны, то сделать так стоит.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа