Подсказки для поиска
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такие наименования, как "Госключ", "1С" и т. д. пишутся в кавычках или без? И как быть, если у компании в редполитике принято свое наименование и названия товаров и услуг, которые она предлагает. писать без кавычек? То есть, например, "Директор компании Ромашка интегрировал систему с Госключом", -- как тут быть? Кавычить только "Госключ"?

Наименование «Госключ» корректно писать в кавычках. О написании наименования см. в ответе на вопрос № 293757.

Правильно: Директор компании «Ромашка» интегрировал систему с «Госключом». Если компания свое наименование пишет без кавычек, то в кавычках останется только название «Госключ».

5 августа 2024

Последние ответы справочной службы

Как правильно написать: "Оборудовано более 142 тысяч контейнеров" или "Оборудовано более 142 тысячи контейнеров"?

Правильно: Оборудовано более 142 (ста сорока двух) тысяч контейнеров.

Страница ответа
Здравствуйте! Скажите, нужны ли здесь запятые? На следующий день, смотрю, он опять идёт навстречу.

Знаки препинания расставлены верно: На следующий день, смотрю, он опять идёт навстречу.

Страница ответа
Как правильно: литография с портретом или литография с портрета?

Корректно: литография с портрета.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше