Здравствуйте. Нужна ли запятая перед "согласно перечню" в следующем предложении. Прошу Вас рассмотреть возможность приобретения бытовой техники согласно перечню.
Судя по тому, что обстоятельственное сочетание согласно перечню находится в конце предложения, это сочетание важно для общего смысла высказывания и не является попутным замечанием. Следовательно, в данном случае запятая не нужна.
Последние ответы справочной службы
Какие формулировки корректны: сократить штатную единицу ведущего специалиста, сократить штатную единицу должности ведущего специалиста, сократить штатную единицу по должности ведущего специалиста?
Вопрос терминологический, и за разъяснениями следует обращаться к специалистам в области трудового права.
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько актуальна форма деепричастий с суффиксом "вши", образованная от невозвратных глаголов. Например, написать - написав - написавши. Не является ли форма "написавши" устаревшей? Спасибо большое
Формы деепричастий, образованные от невозвратных глаголов при помощи суффикса -вши, характеризуются как просторечные или разговорные.
Страница ответаДобрый день. Как правильно написать? Глава города поздравил четырех ветеранов с "днем рождения" или "с днями рождения"? Спасибо за ответ.
Корректно: Глава города поздравил четырех ветеранов с днем рождения.
Страница ответа