В ответ на вопрос №314957 вы предлагаете вариант «Он пришлет, что, где, кому и как». Не лучше ли будет первую запятую заменить на двоеточие (Он пришлёт: что, где, кому и как)? Ведь "что, где, кому и как" относится к одному слову — пришлёт.
Нет, так как слово пришлет не является обобщающим. Ср.: Он пришлет конфеты, шоколад, фрукты — Он пришлет разные лакомства: конфеты, шоколад, фрукты.
Последние ответы справочной службы
нет глазных «капель» или «каплей»? есть какое-то правило, по которому это определяется?
Правильная форма: ка́пель. В подобных случаях трудные формы мн. числа имен существительных проверяются по словарю.
Страница ответаКак пишется по-трезвому или потрезвому? Спасибо.
Наречие по-трезвому пишется через дефис. Раздельно пишется сочетание предлога с прилагательным, ср.: по трезвому размышлению, по трезвому расчету.
Страница ответаВ словосочетание "окровавленный палец" слово окровавленный является причастием или прилагательным?
Это прилагательное.
Страница ответа