Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно следует писать "0.5 недель" или "0.5 недели". Столкнулись с такой проблемой при оформлении дипломов. Разработчики утверждают, что верен первый вариант, а преподаватели русского с этим не согласны. Кто прав?
Последние ответы справочной службы
Почему в слове "разворотил" пишется "о" в корне? Слово "вОрот" в данном случае не является проверочным?
С исторической точки зрения слова разворотить и ворот являются безусловно однокоренными.
Страница ответаНи тихие приглушённые голоса ни глухой стук ни на секунду не отвлекли юношу от его непростого занятия. Где тут ставится одна запятая (В 16 задании сказано, что тут стоит одна запятая). Являются ли тихие и приглушенные однородными?
Корректно: Ни тихие приглушённые голоса, ни глухой стук ни на секунду не отвлекли юношу от его непростого занятия. В этом предложении имеются однородные подлежащие (голоса и стук), соединенные повторяющимся союзом.
Страница ответа«Цены указаны с учётом НДС» или «Цены указаны с учетом НДС»?
Если Вас интересует использование буквы Ё, то решение о ее употреблении принимает сам пишущий.
Страница ответа