"Самое прекрасное-это уверенность и любовь к себе"
В данном предложении есть грамматическая ошибка при однородных членах?
К себе с логической точки зрения относится только к слову любовь, а с грамматической — может относиться к обоим однородным членам (и уверенность, и любовь).
Последние ответы справочной службы
какие лучше применить знаки препинания запятую или двоеточие
Очень хочется посмотреть, (:) что под пиджаком
Верно с запятой: Очень хочется посмотреть, что под пиджаком.
Страница ответаЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, верно расставить знаки препинания: «Волосы, что у меня, что у девчонок, растрепались.»
Корректны варианты: Волосы что у меня, что у девчонок растрепались; Волосы — что у меня, что у девчонок — растрепались. Во втором случае однородный ряд с повторяющимся союзом что..., что... оформлен как вставная конструкция.
Страница ответаПриветствую, Грамота.ру! «А вчера пост начался. Всем соблюдающим его желаю сил и терпения!» Нет ли какой ошибки во втором предложении, стилистической или синтаксической? Заранее благодарю за ответ.
Никаких ошибок в предложении нет.
Страница ответа