Здравствуйте, уважаемые специалисты портала «Грамота.ру»! Подскажите, пожалуйста, как правильно писать первую букву в сокращении "д. т. н.", когда оно расположено в начале строки - с прописной или строчной? То есть на странице будет располагаться фото человека, а под фото - его звания и заслуги. И самое первое в начале строки - "д. т. н". Нужно ли писать с прописной Д. т. н.? Допустимо ли это? Буду очень благодарна за помощь!
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа